Статьи

Особенности искусственного озеленения кафе и ресторана

Особенности искусственного озеленения кафе и ресторана

Популярность кафе или ресторана складывается не только из отличной кухни и хорошего сервиса. Большую роль играет и обстановка в заведении. Оригинальный и уютный интерьер гарантирует лояльность постоянных и приток новых клиентов. Для создания неповторимой атмосферы отдыха совсем не обязательно использовать дорогой декор и отделочные материалы премиум-класса. Сегодня во многих заведениях применяется искусственная зелень  - это недорогой, экологичный и современный способ оформить интерьер.

Искусственные растения не требуют полива и особенных условий освещения, они неприхотливы в уходе и долговечны, поэтому дают больше возможностей для оригинального дизайна интерьера. При этом, качественные изделия внешне, практически, не отличаются от своих живых аналогов.

Искусственная зелень  прекрасно подходит для оформления основного зала и летней площадки, поэтому вполне реально оформить все заведение в едином стиле. Она пользуется популярностью у владельцев новых заведений, так как обустройство интерьера не требует огромных затрат. Это хороший выбор, как для просторных ресторанов, так и для небольших кофеен.

Оптимальный вариант найдется для любого заведения:

Интерьер в восточном стиле можно оформить с помощью изящных деревьев ручной работы (бонсай, сакура и др.).

Заведение с итальянской кухней или обычную пиццерию украсят цветы в горшках - лаванды, розы, гортензии, герани.

На открытой террасе будут отлично смотреться экзотические пальмы.
Для оформления современного кафе в стиле фьюжн подойдут миниатюрные суккуленты.
Интерьер бара, кофейни или ресторана быстрого питания только выиграет от украшения цветочными коллажами в рамках или искусственными зелеными панно, а также ампельными растениями.

Еще один способ создать в ресторане уникальную атмосферу - применить вертикальное озеленение. Благодаря различным приемам декора, сочетанию нескольких растений и цветов, можно создавать необычные узоры, целые картины и объемные конструкции. С их помощью можно оформить отдельную стену, создать зонирующие перегородки или декорировать барную стойку. Все это позволяет добиться максимального эффекта даже на небольшой площади, создать для гостей заведения уютную и доброжелательную обстановку, позитивно влияющую на психику.

Для украшения входной группы подходят искусственные качественные и устойчивые самшиты и туи, для создания уединенной атмосферы в отдельных беседках и кабинках - лианы и другие вьющиеся растения.

Оформление искусственной зеленью освежит интерьер и сделает его более привлекательным для посетителей. Главное - следить затем, чтобы отдельные элементы гармонично сочетались между собой и рождали единую концепцию. Наши специалисты профессионально проконсультируют относительно выбора оформления и подберут для вас оптимальный вариант декора.

вернуться назад