Статьи

Искусственные растения – это прекрасная альтернатива живым

Искусственные растения – это прекрасная альтернатива живым

Озеленение жилого и рабочего пространства - совершенно в духе современных интерьерных течений. При этом живые цветы чаще всего прихотливы к количеству света и влаги, требуют ухода и заботы, поэтому редко расцветают в полную силу. Но если использовать вместо них искусственные растения , эффект озеленения превзойдет ваши ожидания и будет длиться долгие годы.

Альтернативу живой флоре применяют в оформлении домашнего интерьера, офисного пространства, приусадебных участков, а также для украшения банкетного зала к торжеству, например, свадьбе. Качественно изготовленные цветы и растения это уже не те неприглядные, блеклые лианы и астры, которыми было модно украшать дома в конце 90-х годов. Это яркие, естественные цветущие кусты и букеты с удачно подобранными вазонами и кашпо. Даже специалисту в оформлении иногда сложно визуально отличить, натуральная или рукотворная пальма стоит на террасе кафе.

Три причины выбрать искусственные растения:

1. Это красиво - современные материалы и технологии позволяют изготавливать растительность яркой, вечноцветущей, сохраняющей форму и сочный оттенок. Часто они даже привлекательнее, чем их живые «прототипы». Добиться от цветов, кустов и деревьев активного роста и обильного цветения сложно, для этого нужны знания, желание копаться в земле, а для коммерческого сектора - квалифицированный и опытный персонал. Искусственные аналоги имеют максимально привлекательный вид и годами не меняются. Пластиковые розовый куст не завянет, апельсиновое дерево «плодоносит» круглый год, а самшиты не нужно подстригать.

2. Это практично - материалы изготовления искусственных растений долговечны и очень просты в уходе. С тканевых частей достаточно регулярно смахивать пыль с помощью легкой щеточки. Пластиковые элементы можно очищать с помощью воды, а если дерево стоит на улице, можно применить мягкие чистящие средства. Изделия легко переносят жару, мороз, не теряют цвет под воздействием ультрафиолета и дождей.

3. Это дешевле - особенно, если озеленить необходимо большую площадь офисного опен-спейса, входную группу или зал кафе. Для этих целей чаще всего применяется вертикальное озеленение, искусственные деревья или самшиты. Срок эксплуатации некоторых изделий измеряется десятками лет, они быстро окупают затраченные на них средства.

Наш магазин искусственных деревьев  собрал в своем ассортименте самые актуальные изделия - растения различной формы и высоты, изготовленные из качественных и максимально безопасных материалов. С помощью наших консультантов можно легко подобрать подходящий именно в вашем случае вариант.

вернуться назад