Статьи

Зимний сад без лишних хлопот

Вы долгие годы мечтаете создать в своем доме небольшой зимний сад, но ни как не получается вырастить даже пару фикусов? Не вините себя в отсутствии каких-либо способностей, ведь на самом деле комнатные растение - невероятно прихотливые существа, требующей порою очень сложного ухода. Для того чтобы вырастить пальму или анемону, которые смогут достойно украсить интерьер комнаты, их не достаточно посадить в горшок и периодически поливать. Необходимо тщательно следить за их состоянием и за уровнем влажности в помещении, проводить профилактику заболеваний, регулярно подкармливать удобрениями и соблюдать еще много различных нюансов в вопросе ухода за ними. И если вы не готовы обременять себя такими заботами, но при этом желание украсить свой дом зеленью все же осталось, тогда искусственные деревья и цветы - это именно то, что вам нужно.

Цветы - лучший способ украсить интерьер

Традиция украшать свои дома уходит корнями в глубокую древность к тем временам, когда человек делал лишь первые робкие шаги в своем развитии. Люди разрисовывали стены пещер незамысловатыми рисунками, пытаясь сделать свой быт более уютными. И, конечно же, в качестве первобытного декора использовались цветы и ветки деревьев. Как ни странно, но даже в прошествии нескольких тысяч лет мы продолжаем эти традиции. Конечно, на смену наскальным рисункам пришли великолепные полотна выдающихся мастеров живописи, но растения до сих пор неизменно остаются обязательными атрибутами наших домов. И даже если по каким-либо причинам мы не можем украсить свой интерьер живыми цветами, на помощь приходит магазин искусственных растений, где всегда можно найти великолепные, не требующие кропотливого ухода, цветы, деревья и кустарники.

Ритуальные венки - неотъемлемый атрибут траурных церемоний

К сожалению, не возможно прожить жизнь не испытав тяжелую боль от потерь близких и родных людей, которые рано или поздно покидают этот мир. И нет слов, способных утешить нас в эти горькие минуты. Единственное, что остается нам - выразить свою скорбь и отдать последний долг, достойно проводив их в последний путь. Обряды погребения в различных культурах и религиях предусматривают несколько отличающиеся друг от друга традиции, однако все они имеют одну общую черту: их неотъемлемым атрибутом являются цветы. К примеру, в славянской культуре принято возлагать на могилу усобшего траурные венки. Ритуальные обряды также не обходятся без букетов, которые приносят люди, чтобы выразить свое уважение к памяти усобшего.

вернуться назад