Статьи

Газон, не требующий регулярного ухода.

Газон, не требующий регулярного ухода.

Ухоженный газон – гордость любого хозяина, но не у каждого есть время и силы регулярно косить траву, поливать, удобрять землю. Если вам нравится зеленая лужайка около дома, то обратите внимание на искусственный газон. Такая трава имеет массу преимуществ и не доставит владельцу особых хлопот.

Преимущества искусственной зелени

Искусственные газоны состоят из основы и травинок, изготовленных из полимеров. У качественного покрытия обязательно есть дренажный слой, предотвращающий скопление воды на поверхности.

Искусственная трава имеет много преимуществ:

  • не требует удобрений и полива;
  • долговечность и износостойкость. Внешний вид полимерного газона не страдает, если на нем играют дети или занимаются спортом взрослые;
  • трава не требует полива и покоса.

Несмотря на высокую стоимость, в итоге вы существенно сэкономите на содержании искусственного газона. К тому же его можно переносить.

Правила ухода за искусственным газоном

Чтобы искусственная зелень выглядела привлекательно, за ней нужно ухаживать. Газон нужно расчесывать в первое время после укладки - 1 раз в неделю. Потом трава не будет нуждаться в расчесывании. Периодически сквозь покрытие будет прорастать трава, которую придется пропалывать или травить гербицидами. Последнее делать нужно не чаще одного раза в год, а иногда и реже.

 

вернуться назад