Статьи

Чем украсить фасад здания? Топ-5 искусственных деревьев

Чем украсить фасад здания? Топ-5 искусственных деревьев

Создать уютную атмосферу возле дома поможет озеленение территории. Если у вас нет времени или желания сажать живые растения, то спасут ситуацию уличные искусственные деревья. На вид они не отличаются от настоящих, но не требуют ухода, не боятся перепадов температур, а пальма даже зимой будет выглядеть зеленой и свежей. 

Подобрать искусственное дерево в каталоге не составит труда. На страницах представлены разнообразные растения, используемые для украшения фасадов зданий, двориков, уличных террас.

 

ТОП-5 растений для украшения фасада

Фасады украшают разнообразными искусственными растениями. Наиболее популярны 5 видов деревьев:

    1. Искусственные туи в горшках – популярная разновидность растений, используемых для украшения территории возле здания. Высота вместе с емкостью варьируется от 40 до 160 см. Туи – это достаточно строгие деревья, придающие дворику ухоженный вид.
    2. Ели. Привычно видеть перед зданиями живые елки, преимущественно голубые. Но если постройка новая, а красоту хочется навести немедленно, то покупка декоративного дерева решит проблему. 
    3. Пальмы – тропические красавицы. Эти деревья высаживают обычно во внутренних двориках, стремясь придать им восточный вид. Популярны растения и в регионах, где пальма на улице так же естественна, как в Москве - елка. 
    4. Искусственные самшиты. Эти растения-шары приобретают все большую популярность. Устанавливают их перед бизнес-центрами, финансовыми организациями, местами общественного питания.
    5. Декоративные кусты в горшках разнообразных видов. Пушистые растения придают нарядный и легкий вид фасаду. Отлично смотрятся с подобным декором гостиницы, рестораны, развлекательные центры.

 

Преимущества уличных искусственных растений

Искусственные деревья для улицы изготавливают из прочных, морозостойких материалов. Они в течение длительного времени будут сохранять свежий вид. Ухаживать за декоративными растениями очень просто – достаточно время от времени избавлять их от загрязнений.

вернуться назад