Статьи

Декор для залов ресторанов из искусственных растений

Композиции из искусственных растений - идеальный вариант декора для интерьеров баров или ресторанов. Изысканные композиции, в которых искусственные цветы и растения, практически неотличимые от живых, имитируют реальные декоративные растения и цветы, прекрасно освежат обстановку кафе. Нередко использование в фитодизайне интерьера подобных заведений искусственных аналогов натуральных представителей флоры говорит об их высоком статусе.

Совершенно потрясающе будут смотреться в интерьере бара или ресторана искусственные самшиты, помещенные в стилизованные под обстановку заведения кашпо. В сочетании с искусственными деревьями они буду создавать великолепную картину тропического уголка.

Также очень оригинально будет смотреться в интерьере заведения плющ искусственный, обвивающий угол или даже целую стену. «Посаженный» в изысканный керамический горшок, он будет выглядеть не менее натурально, чем живой, и посетители вряд ли заметят «подмену».

Искусственные цветы помогут сэкономить

Мы не будем настаивать на том, что букеты белоснежных лилий или алых роз, расставленных в хрустальных вазах по залу ресторана, не способны придать помещению определенный шарм и изысканность. Однако свежесрезанные цветы имеют как минимум два значительных недостатка: первый - их высокая стоимость, а второй - недолговечность таких украшений. Поэтому их наличие в зале ресторана или кафе будет напоминать посетителям о том, что цена за удовольствие любоваться во время обеда или ужина живыми розами будет включена в стоимость заказанных ими блюд.

В заведениях, имеющих более демократичные цены, декор в виде свежесрезанных цветов обычно отсутствует. Зато их залы всегда имеют великолепный внешний вид благодаря использованию в интерьере искусственных растений. Конечно же, это относится к композициям или отдельным экземплярам, созданным из качественных материалов, а не из продуктов сомнительного качества.

В нашем магазине-складе вы сможете найти самые красивые искусственные растения, созданные из высококачественных материалов с помощью современных технологий. Они будут радовать вас и ваших посетителей не один год.

вернуться назад