Статьи

Где и как использовать искусственную траву?

Искусственная трава
Искусственная трава
Чем сложнее ландшафтный дизайн на участке, тем больше времени необходимо для поддержания его в должном виде. Прокладка газона в этом случае помогает иметь более аккуратную и целостную территорию, но за ним также необходим уход. Чтобы минимизировать силы и не нанести при этом ущерб дизайну, многие применяют искусственные газоны. Где целесообразно применение травы из синтетических материалов?

  • Качественный искусственный газон имеет высокую прочность, поэтому прокладывать его можно в местах большого скопления людей, на детских и спортивных площадках, в местах выгула животных, прекрасно будет смотреться такой газон у бассейнов.
  • Искусственному газону нипочём нагрузки, на нем не образуются проплешины, как на настоящей траве. Поэтому его можно применять на стоянках личного транспорта. Очень стильно и практично смотрится комбинация искусственной травы с тротуарной плиткой.
  • На участке обычно бывает немало тенистых мест, где трава растёт очень плохо, выглядит жухлой, не вызывая никакого эстетического удовольствия. Постелив в таких местах искусственный газон, можно наслаждаться зеленью в тенистых местах, и на участке всё будет гармонично. Под декоративными кустарниками искусственный газон не надо косить или стричь, и можно легко избавиться от сорняков, так как они практически не растут под искусственным газоном.
  • Газон высокая трава
    Газон высокая трава
    На больших верандах или балконах некоторые дизайнеры считают уместным использование искусственного газона в качестве коврового покрытия внутри помещения. Такое решение способно освежить интерьер, при этом не требует никакого ухода. Удобно, практично и стильно.
  • А как вам такое решение, как вертикальное озеленение при помощи искусственных газонов? Если нужно прикрыть недостатки стены, или же освежить внешний вид помещения, сделав его более стильным и презентабельным, почему бы не воспользоваться покрытием из искусственной травы. Такое креативное решение многим приходится по вкусу.

Учитывая то, что популярность искусственного покрытия на площадках административных зданий, украшений участков ландшафтного дизайна растёт, всё больше магазинов предлагают этот товар своим клиентам. Поэтому такой товар, как искусственная трава, купить можно с лёгкостью. Надо заметить, что искусственный газон бывает разной жесткости, цвета, также искусственная трава отличается высотой и плотностью. Не надо высевать и косить, поливать и выпалывать сорняки – необходимо выбрать подходящий газон и провести простые монтажные работы по укладке, и теперь газон будет радовать своего владельца до 15 лет, при этом не требуя ухода.

вернуться назад