Статьи

Искусственные композиции к Новому году – украшаем свой дом

Украшение к Новому году
Украшение к Новому году
Чтобы праздник прошел ярко и весело, важно создать праздничное настроение. Декор помещений – один из самых действенных способов. Для праздничного новогоднего декора обязательно должна быть королева вечера – ёлочка. Настоящая или искусственная – это уже на ваш выбор, но искусственные елочки намного практичнее. Это может быть высокая елка, до самого потолка, а может быть миниатюрная елочка, которая будет стоять на столе.

Декорированные ветки в качестве новогодних композиций

Кроме елки можно купить или самостоятельно изготовить различные композиции из веток, искусственных цветов. На Новый год самыми популярными являются веточки хвойных. Их можно украсить любыми декоративными элементами – как классическими шариками, так и конфетами, печеньем, шишками и т.д. Блестящий дождик, серпантин, искусственный снег – все может стать украшениями для таких елочных композиций. Небольшие «букеты» из веток актуальны в маленьких помещениях, где елку установить невозможно. Кроме того, ветками хвойных можно украсить целую стену – оригинальное новогоднее вертикальное озеленение.

Новогодние украшения на двери и окна

Украшение дверей на новый год
Украшение дверей на новый год
Украшенные ветки можно поставить в вазы, а можно изготовить из них новогодние веночки на входные двери. Принцип изготовления достаточно прост – ветки нужно соединить одна к другой по кругу. Для этого можно использовать шпагат, проволоку и другие материалы. Украсить опять же можно чем угодно – на все ваша фантазия! На окнах и зеркалах красиво смотрятся тематические наклейки и рисунки витражными красками. Также можно прикрепить на веночки или же на окна искусственные цветки пуансеттии. Их часто добавляют в искусственные композиции, новогодние веночки, и в качестве украшения столов.

Новогодняя сервировка стола

Хозяйки долго продумывают праздничное меню и украшения для стола. Для этого можно использовать всевозможные детали, связанные с Новым годом. Натуральная или искусственная хвоя, свечи, шишки, мандарины, миниатюрные новогодние фигурки – все это поможет создать по-настоящему праздничную атмосферу.

Профессионалы в мире флористики создают невероятные композиции в качестве альтернативы елочкам. Но, даже не имея специальных знаний, можно создать настоящую красоту со своими детьми. Время еще есть, фантазируйте и мастерите свои неповторимые новогодние украшения!

вернуться назад