Статьи

Искусственные пальмы - добавьте экзотики в ваш интерьер! Дизайнерские решения

Искусственные пальмы - добавьте экзотики в ваш интерьер! Дизайнерские решения

Экзотические растения подходят для украшения любого интерьера. Спросом пользуются раскидистые пальмы. Они напоминают об отдыхе на морском берегу, а потому создают атмосферу спокойствия и неги. Не всегда есть возможность вырастить настоящую пальму в горшке, но ее успешно заменят искусственные растения, не требующие ухода.

 

Искусственные пальмы – это стильное решение для оформления свободного пространства в доме или общественном помещении. Для их создания используются качественные, безопасные материалы. Деревья не требуют особого ухода, служат, практически, неограниченное время.

Среди их главных достоинств стоит отметить:

  • отсутствие необходимости полива, пересадки и других хлопот, связанных с уходом за настоящими растениями;
  • нет риска заражения паразитами, насекомыми;
  • отсутствие загрязнений, неизбежных при использовании натуральной почвы;
  • возможность установки в любом месте, даже прихожей, так как искусственные деревья не нуждаются в солнечном свете;
  • долгое сохранение привлекательного внешнего вида.

 

В Китае пальмы считаются растениями бодрости, поэтому устанавливать их дома в спальне не рекомендуется. Зато они станут украшением интерьера других зон помещений.

 

Использование в интерьере

Пальма напоминает о солнечном лете, морском берегу. Такое украшение принесет позитивное настроение и добавит изюминку в любой интерьер. Большие искусственные деревья великолепно смотрятся в просторных залах с высокими потолками. Раскидистые листья создают уют, скрадывают пространство, делая его более комфортным и приятным.

 

Небольшие пальмы послужат отличным украшением гостиных, столовых, коридоров в коттеджах и квартирах. Для пальмы не нужно создавать специальный интерьер, она прекрасно впишется в любой стиль.

вернуться назад