Статьи

Искусственные растения для декора ванной комнаты

Искусственные растения для ванной
Искусственные растения для ванной
Ванная – одна из любимейших комнат любого дома. После трудовых будней так приятно расслабиться в тёплой ванной. Но что вы наблюдаете во время столь чудотворного процесса? Кафель, полка со всевозможными средствами... Все банально и скучно? Пора действовать! И для этого не обязательно затевать ремонт! 21 век на дворе, а это значит, что возможностей сделать дизайн ванной оригинальным огромное множество, причем вполне бюджетно! И сегодня мы предлагаем прекрасный способ освежить и украсить интерьер ванной – искусственные растения, купить которые можно недорого, но зато какой эффект.

Искусственные растения как альтернатива живым

Куда приятней, лежа в ванной, рассматривать не трещины в потолке, а, например, цветы. Да, но какие растения выдержат столь тёплый и влажный климат ванной комнаты? Ответ один - искусственные. Именно искусственные растения сейчас активно применяются современными дизайнерами для создания модных интерьеров в тех условиях, где даже самые неприхотливые живые растения существовать не смогут.

Какие выбрать искусственные растения для ванной

Если вы читаете нашу статью, вы наверняка видели современные искусственные растения, которые мало отличаются от живых, и станут шикарным дополнением к интерьеру. Тогда для вас не секрет, что выбор искусственных растений просто огромен.

  • Декор ванной комнаты
    Декор ванной комнаты
    В вашей ванной может поселиться и кактус, и орхидея, и даже диковинный цветок, покоряющий внешним видом, но не имеющий аналогов в реальной жизни. Что выбрать – зависит от ваших предпочтений и размеров ванной комнаты. Например, у зеркала красиво будут смотреться небольшие букетики, или горшок с зелёной травой. Если позволяет пространство, на пол можно установить кадушку или вазу с крупными композициями или даже небольшими деревьями. Располагайте растения так, чтобы они не мешали вам принимать банные процедуры.
  • Что касается цветовой гаммы – тут уж простор для вашей фантазии. Конечно, важно, чтобы интерьер был гармоничен. Поэтому подбирайте букеты в тон отделки ванной, или же наоборот – контрастные композиции.
  • Чтобы подобрать искусственные растения для ванной, отдайте предпочтение тем материалам, которым не страшна влага. В таком случае они простоят много лет, и уход будет заключаться только в протирании пыли с листьев.
  • А еще искусственные растения помогут вам скрыть некрасивые трубы, коммуникации, или возможные дефекты стен.

Надеемся, что вы убедились, что искусственные цветы, композиции из них помогут вам сделать весь ваш дом уютным и стильным. Расставьте яркие акценты, и каждое принятие ванной или душа станет незабываемым.

вернуться назад