Статьи

Искусственные растения в экстерьере мегаполиса

Искусственные растения в экстерьере мегаполиса

Растения - это то, что помогает нам даже в самых шумных городах с бешеным ритмом жизни чувствовать себя комфортнее и ближе к природе. 
Но есть вещи, на которые мы не можем повлиять: не так просто посадить настоящее дерево или куст возле входа в гостиницу или кафе, на террасе ресторана или около открытого бассейна - асфальтированные дорожки, гравий и брусчатка, находящиеся под ногами, не дадут этого сделать. Вот тогда-то и могут прийти на выручку искусственные растения, купить  которые сегодня можно без труда. 
Изобилие всевозможных искусственных растений самых разных форм и размеров позволяет гармонично вписать их в любой городской экстерьер. На сегодняшний день можно приобрести как экзотические искусственные растения, например, самшит шар, мирт или тую, так и всем нам привычные березу или клен. 
Искусственные растения - это не только шанс создать по крайней мере иллюзию близости к природе, но и возможность украсить любой экстерьер, улучшив его эстетический вид в любое время года - и глубокой осенью, когда на настоящих растениях листвы уже давно нет, и ранней весной, когда ей еще рано появляться.
Где можно использовать искусственные растения в экстерьере города?
Применив совсем немного фантазии и дизайнерской сноровки, с помощью искусственных цветов можно создавать настоящие уличные шедевры! 
• Высокие деревья или кусты в натуральную величину возле ступенек украсят вход в здание, а вдоль дорожек около входа здорово будут смотреться клумбы с искусственными цветами. 
• Для обладателей домов с очень узкими двориками, где на счету каждый квадратный метр, искусственные растения станут выходом из ситуации, когда настоящее дерево или куст, вследствие нехватки места, посадить возможности нет. 
• Для тех же, у кого пространство двора позволяет "разгуляться" на более широкую ногу, интересным решением станут искусственные пальмы вдоль дорожек или у бассейна, которые привнесут расслабляющую курортную атмосферу даже в зимние дни. 
Искусственные растения - прекрасное решение и для очень занятых обладателей частных домов либо собственного бизнеса, в котором необходимо думать об обустройстве территорий при зданиях тоже. С искусственными газонами, цветами, кустами и деревьями не нужно тратить массу времени на уход за ними или нанимать садовника. Таким образом, при одноразовой затрате денег и времени на покупку искусственных растений, вы получаете эстетическое удовольствие от их внешнего вида на долгие годы без затрат на обслуживание.

 

вернуться назад