Статьи

Искусственные цветы – интересный элемент в интерьере

Искусственные цветы
Искусственные цветы
Независимо от того, искусственные или живые растения украшают помещение, они придают интерьеру особую природную атмосферу. Искусственные цветы имеют одну важную особенность – их можно применить в помещениях с любым климатом. Благодаря огромному количеству расцветок и видов растений, ими можно дополнить любой интерьер, создать неповторимый образ вашего дома или офиса. Некоторые люди недоверчиво относятся к искусственным цветам, наделяя их неживой энергетикой, но это уже пережитки прошлого. Сегодня искусственные растения используются всегда и везде, и мы найдём массу аргументов «за» использование искусственного цветочного декора.

Аргументы «за» искусственные цветы

  • Внешний вид. Благодаря современным технологиям, искусственные растения выглядят не хуже живых. Они яркие и красочные несмотря на температуру, влажность и освещение в помещении или вне его. Свой дом можно декорировать самыми экзотическими искусственными цветами, и он будет наполнен летним теплом, даже если за окном глубокие сугробы.
  • Простота ухода. Искусственные цветы не нуждаются в поливе, освещении, подкормке и пересадке – они никогда не завянут. Чтобы они оставались яркими долгое время, необходимо периодически протирать их от пыли. Нежелательно ставить их под прямые солнечные лучи – солнце может обесцветить краску;
  • Не аллергены и не имеют запаха. Некоторые живые цветы могут быть ядовитыми, выделять слишком насыщенный аромат, или вызывать аллергию. С искусственными растениями вы можете не опасаться, что ребёнок или домашний питомец попробует его на вкус, ведь они абсолютно безвредны.

Где можно использовать искусственные растения?

Вертикальное озеленение
Вертикальное озеленение
Еще одним преимуществом таких цветов является их устойчивость к внешней среде, благодаря чему их с лёгкостью можно использовать в бассейнах, где очень высокая влажность, а также на открытых площадках. На сегодняшний день актуально использование искусственных растений в вертикальном озеленении. Для того чтобы скрыть недостатки поверхности наружной или внутренней стены любого помещения, можно приобрести вьющуюся по стене лиану. Живой цветок будет долго разрастаться, а вот искусственное вертикальное озеленение справится со своей задачей за считанные минуты. Цветы, кустарники и деревья из искусственных материалов легко превратят пустыню в оазис.

вернуться назад