Статьи

Искусственные цветы: применение в интерьере и не только...

Доказано, что любое, даже самое хорошо обставленное помещение, становится более уютным, если его украсить композициями из цветов. Мы предлагаем вам долговечный, практичный и экономичный вариант декора офисных помещений и вашего жилья — оформление искусственными цветами. Все наши цветы и растения смотрятся точно живые, однако есть у них один существенный плюс: они не требуют тщательного ухода и особенных условий содержания.

Эстетичное и практичное оформление: искусственные цветы в интерьерах

Для любого из помещений вашего дома или офиса мы подберем наиболее подходящие варианты оформления искусственными цветами и композициями из них. Такие растения замечательно подходят для круглогодичного применения, будут обязательно радовать вас яркими, не теряющими на солнце свою насыщенность красками, смогут создать уникальную атмосферу свежести и комфорта в помещении.

Специалисты компании «Гарден ринг» предлагают услуги по оформлению искусственными цветами свадебных церемоний, корпоративов, офисных помещений, учебных заведений, ресторанов, магазинов и торговых центров, а также бань и саун. Мы с удовольствием поможем вам наилучшим образом декорировать ваше место на выставке и подготовить презентацию продукции.

Венки ритуальные — выражение скорби и долгой памяти

Искусственные цветы и растения, созданные для радости и красоты, не всегда воспринимаются нами исключительно как декоративный элемент оформления жилья. Часто их используют в ритуальных венках, ведь они обладают высокой прочностью и, возложенные на могилу, будут на протяжении долгих месяцев оставаться свежими и нарядными.

Знаете ли вы, что венки ритуальные имеют давнюю и интересную историю? Изначально, еще во времена Римской империи, венок считался символом победы. Короны и обереги также ведут свою «родословную» от венков. Благодаря замкнутой форме оберегов, наиболее распространенный внешний вид венков ритуальных - это круг. Дело в том, что такие изделия, украшенные натуральными или искусственными цветам и растениями, имеют мистический, сакральный смысл — они должны оберегать душу усопшего от злых духов и нечистой силы.

Искусственные самшиты — практичность и экзотика

Самшит — это вечнозеленое декоративное растение, вернее даже кустарник, округлой формы с яркими темно-зелеными листочками и густой кроной. Натуральный самшит популярен в качестве декоративного растения очень давно, например, в некоторых странах самшит — это аналог православной вербы, который используется накануне пасхального праздника. Искусственные самшиты внешне ничем не отличают от своих натуральных прототипов, с одной только оговоркой — они не требуют полива и специального ухода! Это говорит о том, что яркие и жизнеутверждающие круглые шапочки искусственных самшитов станут прекрасным украшением вашего торгового зала или офисного помещения.

вернуться назад