Статьи

Искусственный бонсай - восточная нотка в интерьере

Искусственный бонсаи
Искусственный бонсаи

Бонсай – это миниатюрное деревце, которое по сути напоминает декоративное горшечное растение. Наука выращивать карликовые деревья пришла из Японии, но завоевала весь мир. Бонсай является не просто украшением, а символичной декорацией, многие наделяют это растение особыми свойствами и силой. Бонсай является символом равновесия между небом и землей, гармонии в окружающем мире, несгибаемой силы, поэтому многие желают видеть в своем доме бонсай в виде украшения.

Какими бывают бонсаи?

Бонсаи могут быть разными, на сегодняшний день выделяют 15 стилей бонсая. Их отличия в направлении ствола, расположении кроны, а также украшений, используемых в декорации. Это может быть деревце любой формы, разных пород – ель, вишня, дуб, ольха можжевельник и многие другие.

Искусственный бонсай – прекрасная альтернатива живому растению

Искусственное дерево бонсаи
Искусственное дерево бонсаи
К сожалению, живые бонсаи достаточно сложны в уходе, и в этом случае на помощь тем, кто всё-таки мечтает о карликовом японском дереве приходит искусственный бонсай - прекрасное украшение любого интерьера. Такое растение не доставит хлопот при выращивании и уходе. Вы тоже хотите украсить свой интерьер этим оригинальным украшением? Тогда для вас несколько советов.

  • Полагайтесь на свой вкус. Естественно, что в первую очередь живое или искусственное растение должно вам нравится. Современный бонсай из искусственных материалов не уступает по внешнему виду живым деревьям. Поэтому, выбрать есть из чего.
  • Дизайнеры интерьеров активно используют не только искусственные деревья-бонсаи, но также любые их изображения – картины, панно, аппликации, мозаику, витражи. Для выбора декоративного украшения важно учесть имеющийся интерьер и декоративную сочетаемость изделия с ним, и, конечно же, свой собственный вкус.
  • Бонсай могут быть изготовлены из любого материала. Учитывайте, какие условия необходимы для хранения изделия, чтобы оно могло вас радовать долгие годы.

Конечно, можно попробовать вырастить живой бонсай самостоятельно. Это может стать как успешной затеей, так и пустой тратой времени. Кроме того, искусственный бонсай можно изготовить самостоятельно. Но, если вы хотите гармонии в своем интерьере уже сейчас, можно рассмотреть представленные в нашем каталоге искусственные деревья, купить и наслаждаться изысканным видом.

вернуться назад