Статьи

Использование искусственных деревьев - где актуально?

Большие искуственные деревья
Большие искуственные деревья
Современный дизайн интерьеров тесно сотрудничает с озеленением жилых помещений, офисов, магазинов. Озеленение помогает оживить помещение, сделать его более уютным, ярким. Не секрет, что использование живых растений в дизайне не всегда возможно, и искусственные цветы и деревья уже давно пользуются спросом у дизайнеров. И если в цветах нет ничего удивительного, и они подходят под любой интерьер, то вот с деревьями немного сложнее. Где же уместно использовать искусственные деревья?

  • Обычно для декора жилых квартир искусственные деревья используются редко, разве что карликовые бонсаи или елки к Новому году. Хотя, если речь идет о большом коттедже, то искусственное дерево прекрасно впишется в просторную гостиную или столовую.
  • В пустых помещениях, торговых залах большие искусственные деревья станут не только декором, но и отличным способом зонирования пространства. Им не нужен свет и полив, им не страшны сквозняки, да и передвинуть такой арт-объект значительно проще, чем кадку с настоящим деревом.
  • В бассейнах, аквапарках искусственные тропические деревья помогут создать атмосферу курорта даже в центре мегаполиса. При этом искусственными деревьями легко декорировать как закрытые бассейны, так и открытые.
  • Для фото- или видео- съемки создать определенный антураж можно именно при помощи искусственных деревьев. Густой хвойный лес, жаркие джунгли, райский сад? Не вопрос, при этом выезжать за пределы своего города не обязательно!

Если вы твердо решили приобрести искусственное дерево, то вам необходимо также учесть еще один нюанс – вазон для него. Он должен подходить дереву по размеру и сочетаться с интерьером. В нашем магазине вы найдете широкий ассортимент искусственных растений и деревьев, вазонов, которые прекрасно подойдут для оформления любых помещений.

вернуться назад