Статьи

Искусственные растения для различных событий

Современные искусственные растения практичны и красивы, от живых они отличаются только тем, что за ними не нужен уход. Но они, как и живые, украшают любое помещение, дарят дополнительный уют, комфорт и помогают сделать помещение особенным. Согласитесь, пустые серые стены выглядят куда менее привлекательно, чем кабинет или офис, декорированный горшками и кадушками с растениями. Некоторые не приемлют использование искусственных цветов в декоре, но если подумать об их преимуществах, то можно сделать вывод, что у них много плюсов. Например, если у вас нет возможности постоянно ухаживать за цветами в связи с частыми командировками или другими обстоятельствами, живые цветы быстро погибнут. А искусственные могут радовать вас долгие годы, при этом весь уход заключается в регулярном вытирании пыли с листьев. Конечно же, использование искусственных растений также во многом зависит от случая. Например, подарить букет искусственных тюльпанов на 8-ое марта или день рождения может посчитаться плохим тоном. А вот использовать их для составления траурных венков и композиций более чем уместно. Такие растения вечны как память об усопшем, и, что немаловажно, они стоят значительно дешевле композиций из живых цветов.

Венки ритуальные – последнее «спасибо»

Траур рано или поздно касается любого человека. И как бы тяжело ни было на душе, организацией подобного мероприятия все равно заниматься необходимо. При организации похорон надо много внимания уделить цветочному оформлению – это венки ритуальные, композиции и прочее. Цветочные украшения из искусственных цветов очень долговечны. Специальные полимерные материалы, которые используются для создания подобных композиций, долгое время остаются яркими. Цветы на похоронах являются как бы последним словом благодарности и любви усопшему от родных и близких, поэтому изготовление венков ритуальных – это ответственное мероприятие. Если вы не знаете, какие цветы использовать, наши сотрудники помогут вам в выборе и изготовят именно такой венок, который будет соответствовать вашим требованиям.

Искусственные букеты, композиции как атрибут прощания с близкими людьми

Раньше во время похорон использовали букеты из живых цветов и трав, которые имеют особый, сакральный смысл. На сегодняшний день живые цветы часто заменяются искусственными букетами, композициями, и это неудивительно. Они долговечны и не капризны, долгое время, несмотря на дожди и морозы, они сохраняют яркость и красоту. Возложение цветов на могилу – это древнейший обычай. Он символизирует переход человека в иной мир, олицетворяет уважение к умершим. Также именно искусственые цветы на могилах символизируют вечную память. У нас вы можете заказать венки, искусственные букеты, композиции для достойних проводов близкого человека.

вернуться назад