Статьи

Как сделать искусственное дерево своими руками?

Искусственное дерево своими руками
Искусственное дерево своими руками
Вы любите украшать свой дом рукодельными вещицами, при этом вам нравится мастерить собственными руками? Тогда перед вами открыты двери для создания уютного и оригинального дома, в котором всё будет сделано в соответствии с вашим вкусом. Реализовать свой потенциал можно в сотнях творческих занятий, и сегодня мы предлагаем вам попробовать сделать своими руками искусственное дерево, или топиарий.

Топиарий, или дерево счастья

Топиарий, денежное дерево или дерево счастья – как его только не называют! Простая конструкция, несложное изготовление и огромные возможности для фантазии – это то, что должно быть в каждом доме. А если сделать его своими руками, оно непременно принесёт вам удачу!

Что нужно для создания искусственного дерева

Для изготовления искусственного деревца вам потребуется:

  • Материалы для изготовления топиария
    Материалы для изготовления топиария
    Декоративный горшочек (чашка, банка или любая другая ёмкость, подходящая по размеру);
  • Шар нужного размера (обычно из пенополистирола, но также кроме шара можно сделать любую форму, например, сердечко);
  • Деревянная палочка, ветка, можно использовать даже карандаш;
  • Расходные материалы (клей, проволока, пластилин);
  • Камни, гипс или же другой материал, который будет удерживать будущее декоративное искусственное дерево в горшке;
  • Материалы для украшения (гофрированная бумага, ленты, кофейные зёрна, монеты, бантики и т.д.)

Творческий процесс изготовления

Искусственные деревья
Искусственные деревья
Приступая к процессу изготовления, вы должны хотя бы примерно представлять, что вы хотите получить в итоге. Итак, необходимо задекорировать наш ствол. Это можно сделать при помощи краски, ниток, ленты и т.д. Далее необходимо нашу форму оклеить по желанию любыми материалами для украшения – кофейные зёрна, искусственные цветы, бусины и т.д. Готовую форму прикрепить к стволу и установить деревце в горшок. Чтобы деревце прочно стояло, закрепите ствол на дне пластилином, насыпьте в горшок камушков. Они могут служить декором. Теперь прикрепите к стволу готовую крону, внимательно осмотрите произведение своих рук, добавьте недостающие элементы или удалите лишние, найдите подходящее место для вашего искусственного деревца и любуйтесь.

Топиарий в подарок к празднику

В преддверии праздников можно изготовить особый топиарий не только для своего дома, но и в качестве подарка родным и друзьям. Например, перед Новым Годом его можно украсить шишками, маленькими ёлочными игрушками. К 8 марта или дню рождения можно изготовить конфетный топиарий. Включайте фантазию и творите! Наполняйте свой дом теплом, вкладывая душу в своё рукоделие и в искусственные деревья, и вы увидите, как незаметно ваш дом наполняется уютом.

 

Топиарий в подарок к празднику
Топиарий в подарок к празднику

 

вернуться назад