Статьи

Как ухаживать за искусственными деревьями?

Искусственные деревья
Искусственные деревья
Современные искусственные деревья и растения изготавливаются из особых материалов, благодаря которым они выглядят как живые. Даже на ощупь иногда сложно определить, что перед вами находится не живое растение. Они долговечны, не требуют полива, внесения удобрений, каких-либо условий освещения и т.д. Уход за ними прост, и обеспечивая его, вы продлите их срок службы на долгие годы.

  • Со временем на листьях и стволах деревьев появляется пыль. Это придаёт неопрятный вид любому растению, как живому, так и искусственному. Протирать каждый листок крупного и высокого дерева достаточно проблематично, поэтому, чтобы смыть накопившуюся пыль, можно использовать шланг. Просто направьте поток воды на крону. Если же дерево стоит в помещении, лучше воспользоваться лестницей и пульверизатором.
  • Если же вы легко достаёте до верхушки искусственного дерева, воспользуйтесь мягкой тряпочкой без ворса для очистки листьев. Особое внимание уделите верхушке – обычно там скапливается самое большое количество пыли. Добавьте в воду комнатной температуры пищевую соду, протрите листья и ствол. Такую процедуру необходимо проводить приблизительно раз в месяц.
  • Иногда можно натирать искусственные листья специальными средствами-полиролями. Они позволят дольше сохранить блеск искусственной зелени.
    Купить искусственные растения
    Купить искусственные растения
  • Не ставьте искусственные деревья на солнце или вблизи источников света. Со временем листья могут потускнеть, потеряют блеск, и даже полироли им не помогут. Особенно некрасиво смотрятся деревья, у которых стали тусклыми и выгорели несколько частей кроны, те, на которые падал свет, например от фонаря, или же целый бок от падающего света из окна. В таком случае, какое бы ни было качество изготовления, сразу бросится в глаза, что дерево не настоящее.

Если вы будете следовать этим простым советам, то ваши искусственные деревья будут радовать вас долгие годы. А также, благодаря широкому ассортименту искусственных растений и деревьев и постоянным обновлениям, вы без труда сможете купить искусственные растения и заменить потерявшее вид дерево на новое.

вернуться назад