Статьи

Композиции из искусственных растений

Хлопоты по организации похорон - дело не из легких, не только потому что в такие моменты вообще не до этого, но и потому что в разнообразии венков и растений, из которых они сделаны, можно попросту утонуть.

Поговорим подробнее о венках ритуальных. В давних источниках сказано, что их преподносили к умершему, так по традиции означало, что покойный таким образом может смело пройти в иной мир, зная, что на земле его помнят и чтут родные и близкие. Сейчас этой традиции придерживаются все. К тому же такой венок послужит как красивая декорация, он будет осветлять место усопшего. Также самые простые искусственные растения могут послужить дополнительной атрибутикой. Любое растение, которое Вы выберете, украсит место усопшего.

Итак, искусственные растения делятся на: искусственные цветы, деревья и кустарники, искусственные хвои и т. д.

Из искусственных цветов можно создавать хорошие и красивые композиции. Из этих цветов можно сделать следующее: букеты (Астры, Гвоздика, Бронза, Георгины, Каллы, Камелия); ветки (Азалия, боярышник мерцающий, Гладиолус, Анимон, Колосок, Жасмин, Лиана, Лилия, Подсолнух, Роза, Пион); головки (Гвоздика, Георгин, Гербера, Антуриум, Калла, Лилия, Колокольчик). Также используются одиночные цветы (Гвоздика, Георгин, Калла, Гербера, Роза, Сирень, Тюльпан); зелень, Лианы, Гирлянды (фрукты, лист Пальмы, Клала, Ножка для букета, лист Игольчатый, ножка для Хризантемы, ножка для Розы, ножка для цветов, Папоротник).

Деревья и кустарники (Акация цветущая, Береза, Диффенбахия, Диффенбахия полосатая, Монстера, Пальма, Кактус, Фикус малый, Фикус пестрый). И это лишь малая часть цветов и кустарников, которая Вам может быть предоставлена.

Наиболее распространенное растение, вечно пользовавшееся популярностью, - это гвоздика. Мы всегда встречаем ее на могилах и на памятниках, так как гвоздика - это символ памяти и скорби. Нужно правильно подбирать цветы, а также знать, что они символизируют и что могут означать. Искусственные растения будут более практичны в таких случаях, поскольку они лучше заменят живые. Они дольше стоят на могиле, и их значение совсем не поменяет смысл. Не только живые цветы на могиле символ памяти и уважения, искусственные вполне могут побороться за это право.

В любом случае, в эту трудную минуту консультанты в обрядовых магазинах всегда помогут Вам помогут определиться с таким непростым выбором венков, ритуальных атрибутов и т.д.

вернуться назад