Статьи

Композиции из искусственных суккулентов

Композиции из искусственных суккулентов

Суккуленты - это очень интересные и эффектные растения. Они достаточно неприхотливы, так как запасают в своих мясистых листьях и стеблях жидкость и питательные вещества. В последнее время очень популярными стали интересные композиции из суккулентов.
Это может быть несколько растений из этой многочисленной группы, которые посажены в одну ёмкость или же на сруб дерева, и декорированы, например, цветными камешками или другими аксессуарами. Такие композиции смотрятся очень интересно и эффектно, например, на столе в офисе, в магазине. 
Но, несмотря на свою неприхотливость, они всё-таки требуют ухода. Например, какое-то растение может вырасти, заслонив собой другие, и композиция потеряет свою былую привлекательность.
Или же, как и любое другое живое растение, какой-то экземпляр композиции может заболеть и зачахнуть, и снова композиция может потерять свою эстетичность. Поэтому, многие прибегают к использованию искусственных суккулентов. Чем искусственные цветы и композиции из суккулентов выигрывают? 

 
Преимущества композиций из искусственных суккулентов
 
• Они долговечны, не требуют ухода и специальных условий для роста и здоровья. 
 
• Выглядят в точности как живые. Более того, даже живые суккуленты часто путают с искусственным из-за порой странных оттенков листьев, форм, необычного воскового налёта. 
 
• Так как искусственные суккуленты не растут и не пропадают - композиция не потеряет своей целостности и эстетичности. 
 
• К тому же, нельзя забывать, что некоторые суккуленты могут быть ядовитыми. Современные искусственные суккуленты не подложат вам такую "свинью" - ведь изготавливаются из безопасных для здоровья человека материалов. 
 
Если вы зайдёте в хороший магазин искусственных растений , вы сможете там найти всё для создания великолепной композиции для себя или на подарок. Интересный декор, созданный своими руками, может дополнить разный стиль интерьера. Используйте несколько видов суккулентов для своей композиции, другие декоративные материалы, чтобы воплотить свою идею в жизнь. Стеклянные баночки, коряги, пластиковые и металлические горшочки и коробочки - ёмкостью или платформой для такой композиции может служить всё, что угодно! Дополнить её могут ракушки, мешковина, цветные камешки и всё, что покажется вам уместным! 
 
Такие композиции отлично смотрятся в ванной, где дневного света не бывает, а также в мало освещённых углах квартиры, дома или офиса - в прихожих, в глубине комнат. В гостиницах, ресторанах, салонах красоты благодаря такому стильному декору можно украсить и освежить зону ресепшн.

 

вернуться назад