Статьи

Лавандовые полянки в интерьере

Лавандовые полянки в интерьере

Лаванда является очень популярным растением, как в свежем виде, так и в искусственном. Конечно, преимуществом живой лаванды в первую очередь является её непревзойдённый аромат и удивительный фиалково-сиреневый цвет в сочетании с нежной зеленью листочков. Но, со временем цвет тускнеет, цветочки осыпаются, аромат улетучивается, а красоты по-прежнему хочется. Поэтому, многие отдают предпочтение искусственным веточкам лаванды в интерьере своего дома. 
Веточки искусственной лаванды покупают не просто для украшения дома, их также часто используют в своих композициях флористы, декораторы, просто любители мастерить красоту своими руками. Преимуществами искусственной лаванды в создании различных декоративных украшений являются: 
Неприхотливость и простота в уходе. искусственная лаванда не боится перепадов температуры, влажности.
Красота и свежесть независимо от сезона. Искусственные материалы прекрасно сохраняют цвет и текстуру. Веточки лаванды не опадут и цвет будет оставаться ярким.
Безопасность для использования в любых помещениях - не выделяет запаха и не вызывают аллергию. Но при этом важно внимательно отнестись к покупке - если вы хотите искусственные растения купить  из качественных материалов, помните - они не имеют запаха и являются безопасными для вас. Изделия из дешевых материалов могут иметь резкий запах, от такой покупки лучше отказаться. 
Идеальная композиция - искусственная лаванда прекрасно сочетается с другими полевыми цветами. Отдельно стоящие искусственные цветы или композиции из лаванды прекрасно подчеркнут стиль интерьера прованс или кантри, эко или сельский стиль, хотя и в любом другом стиле интерьера оригинальные лавандовые островки также будут обаятельной изюминкой! 
Где используют искусственную лаванду?
Веточки лаванды можно использовать для декора различных помещений - ванной комнаты, кухни, спальни. Кроме домашних комнат веточки искусственной лаванды с успехом используют также в ресторанах и кафе, офисах и салонах красоты, в магазинах для украшения витрин и т.д.
Симпатичные лавандовые букетики освежат любое пространство. Идеально сочетаются они со светлым интерьером, плетёной мебелью. 
Многоразовое использование искусственных веточек лаванды позволяет декораторам и флористам использовать их в различных комбинациях для оформления праздников, свадеб и других торжественных мероприятий. 
Включайте фантазию, творите, создавайте красоту, а мы вам в этом поможем!

 

вернуться назад