Статьи

Материалы для изготовления искусственных цветов

Материалы для изготовления искусственных цветов

Изготовление искусственных цветов известно еще с давних времён. Например, в Древнем Египте в 3000 году до н.э. цветы изготавливались из древесной стружки и волокон растений, для знати цветочные украшения изготавливались из драгоценных металлов и камней. С изобретением бумаги, цветы начали изготавливать из папируса.

Сейчас же существует огромное обилие материалов для изготовления искусственных цветов - это пластик, различные виды тканей, полимерные материалы и т.д. И совершенно разные искусственные растения купить  не проблема.

• Пластик - традиционно используется для изготовления венков, траурных композиций. Такой материал отличается особой устойчивостью к воздействию внешней среды, поэтому именно пластиковыми искусственными растениями принято украшать могилы.

• Металл - кованные искусственные цветы могут быть использованы где угодно. Металлические заборы и ворота, оградки, даже в качестве декора в помещении, кованные цветы могут выглядеть очень оригинально. Их использование достаточно универсально, только разве что в качестве украшения на шляпку железный цветок не подойдёт. Хотя, если кузнец или специалист по изготовлению изделий из металла постарается и сотворит маленький цветочек, то его вполне можно использовать в качестве женского украшения. Для придания цвета металлические цветы могут покрывать оттеночными лаковыми составами. 

• Бумага - один из самых древних материалов для изготовления искусственных цветов. Да и искусство оригами известно уже сотни лет. Цветы из бумаги в интерьере смотрятся достаточно оригинально.

• Ткань - искусственные цветы из ткани популярны в качестве украшения для одежды, свадебного декора. Ткань можно использовать различную, латекс, шелк, органзу, атлас.

• Различные полимерные материалы также используются в изготовлении искусственных растений. Например, полипропиленовая нить, из которой изготавливается искусственная хвоя , и другие.

 

вернуться назад