Статьи

Модные тенденции в интерьере. Вертикальное озеленение

вертикальное озеленение
вертикальное озеленение
Вертикальное озеленение – это достаточно новое направление дизайна интерьера в нашей стране. Тем не менее дизайнеры многих стран уже взяли на вооружение эту необычную идею и делятся с нами новыми методами и способами декора различных помещений.

Для каких помещений можно применять вертикальное озеленение?

Вертикальное озеленение применяется в любых помещениях – это и залы ресторанов, и приёмные стены солидных фирм, а также частные дома. Величина помещения также не имеет значения, ведь вертикальные сады занимают мало места.

искусственное вертикальное озеленение
искусственное вертикальное озеленение

  • Даже небольшой узкий балкон можно украсить вертикальной конструкцией, в которую устанавливаются горшочки и высаживаются цветы или травы по желанию. Такой мини-садик прекрасно украсит и оживит даже самый маленький балкон, не занимая при этом много места. Зимой на балконах можно вместо живых растений использовать понравившиеся композиции из искусственных цветов.
  • В больших залах вертикальные конструкции из цветов могут не только украсить помещение, но и разделить его на зоны.

Преимущества вертикального озеленения в интерьере

  • вертикальное озеленение в интерьере
    вертикальное озеленение в интерьере
    Основным преимуществом применения техник вертикального озеленения в помещении является, конечно же, визуальный эффект. Цветы в декоре помещения всегда придают ему невероятную элегантность.
  • Еще одним важным достоинством такого декора интерьера является возможность скрыть недостатки стены под вьющимися растениями. Это выглядит невероятно красиво, но, к сожалению, не во всех помещениях достаточно света и других условий для того, чтобы вьющиеся растения смогли заплести стены. Тут на помощь придёт искусственное вертикальное озеленение. При помощи искусственных цветов вы легко, а главное, быстро, добьетесь такого же декоративного эффекта.

На самом деле чтобы создать элемент вертикального озеленения самостоятельно, много усилий не потребуется. Достаточно правильно подобрать цветы. А если вы используете искусственные растения, то дайте волю своей фантазии, и всё непременно получится.

вернуться назад