Статьи

Муляжи фруктов и овощей для декора

Муляжи фруктов
Муляжи фруктов
Живые или искусственные фрукты? Вопрос неоднозначен, ведь мы можем говорить о разных вещах. Если использовать в пищу – то, конечно, только живые! А вот в декоре идеальны для использования искусственные фрукты или вощи, попросту, муляжи. Где актуально их использовать?

  • На витринах продуктовых магазинов. Оформление витрин продуктовых магазинов – это настоящее искусство, которым занимаются профессиональные дизайнеры. Нередко для реализации своих фантазий они используют муляжи фруктов, овощей. Скоропортящиеся продукты не привлекают внимания – они обветриваются, вянут, своим внешним видом при этом отпугивая покупателей. Яркие искусственные ягоды и фрукты создадут притягательную витрину на долгое время.
  • Для декора кухни или столовой. Хотите помнить о лете даже холодной зимой? Насыпьте на большое блюдо искусственные ягодки черешен или любых других ягод, напоминающих о тепле и солнце. Они поставят яркий летний акцент в вашей кухне. Нередко используют для декора кухонь связки искусственного перца, лука или чеснока. С таким оригинальным декором ваша кухня станет намного уютнее. Составив из муляжей интересную композицию, панно, можно самостоятельно изготовить прекрасное декоративное украшение для любого интерьера.
  • В декоре кафе и ресторанов также нередко используются муляжи фруктов и овощей. Например, в итальянском ресторане можно использовать искусственные веточки оливок, в украинском – головки лука и чеснока. Барную стойку украсит разложенные гроздья искусственного винограда.
  • Муляж черешни
    Муляж черешни
    Рисовать натюрморты в художественных студиях, используя в качестве наглядного пособия различные муляжи фруктов и овощей, очень удобно! Помните картину «Девочка с персиками»? В помощь великому живописцу Валентина Серова было персиковое дерево, росшее во дворе. Поэтому в течении двух месяцев, пока он писал картину, живой плод был у него перед глазами. Вам же могут прийти в помощь копии ягод, овощей, фруктов и грибов, изготовленные из пластмассы, силикона, пенопласта, резины. Выглядят они как настоящие, при этом не теряют своих свойств. И кто знает, возможно, ваш рисунок также станет шедевром.

Конечно, это далеко не полный список применения искусственных фруктов и овощей, вы можете дополнить его своими идеями. В нашем магазине для воплощения ваших идей вы найдете муляжи фруктов, овощей, ягод, а также искусственные цветы, деревья, и даже экзотические растения.

вернуться назад