Статьи

На что способны искусственные растения

Наверное, зимний период - особенно сложное время для людей, живущих в квартирах или работающих в офисах, окна которых выходят на северную сторону. Ведь мало того, что редкое зимнее солнышко практически не заглядывает к ним, так еще и очень сложно вырастить в таком помещении даже самое неприхотливое комнатное растение. А ведь без них поддерживать эмоциональную уравновешенность очень сложно.

О благотворном влиянии зеленого цвета на психику человека известно давно. При этом нашему сознанию важно само его наличие, а не то, какой именно предмет в него окрашен. И благодаря этому у нас есть замечательный способ компенсировать невозможность содержания в плохо освещенном помещении живых комнатных цветов искусственными растениями.

Но с их помощью можно не просто внести яркие акценты в интерьер комнаты, а сделать это потрясающе эффектно – так, что даже владельцы квартир с достаточной естественной освещенностью будут восхищаться и тайком завидовать. Ведь насколько благоприятными не были бы условия в комнате, украсить ее выращенным в горшке даже небольшим кустарником очень сложно. А искусственные самшиты позволять это сделать очень просто.

Искусственные самшиты и другие растения во флористике

Да что там говорить о кустарнике. Даже целое дерево в доме можно содержать благодаря искусной работе талантливых мастеров, создающих потрясающие искусственные растения.

Производство очень качественных, практически неотличимых от натуральных искусственных цветов, веток и других растений предоставило невероятно широкие возможности во флористике. Потрясающие композиции, созданные из них, восхищают оригинальностью, красотой и долговечностью. Искусственные венки, икебаны, панно выглядят настолько эффектно, что перестает иметь значение тот факт, что созданы они из рукотворных растений.

А огромный выбор искусственных копий живых представителей флоры позволяет мастерам не просто составлять интересные композиции, а создавать настоящие произведения искусства.

Искусственные венки, икебаны и панно в интерьере

Фантастическое разнообразие искусственных имитаций живых растений открывает безграничный простор и для реализации самых смелых идей в декорировании помещений, независимо от того, какие функции оно выполняет. Порою, даже сложно сделать выбор, рассматривая все это изобилие яркости и оригинальности. К примеру, в нашем каталоге Вы найдете широкий ассортимент цветущих и декоративно-лиственных растений, а также ампельных, вьющихся и горшечных. Велик ассортимент деревьев и кустарников, в том числе искусственных самшитов. То есть Вы найдете абсолютно все, что поможет сделать интерьер красивым и насыщенным.

Правильно сочетая разные виды этих растений, можно создавать настоящие флористические шедевры, которые, украшая Ваш дом или офис, сделают совершенно незаметными любые дефекты интерьера. К примеру, оригинальные венки искусственные или панно очень изящно «замаскируют» оставленный на обоях след детского творчества, а композиция из ярких цветов сделает интерьер даже самой «хмурой» комнаты теплым и жизнерадостным.

вернуться назад