Статьи

Настоящие, хотя и не живые.

В наши дни все больше искусственного подменяет натуральное, жаль только, что не всякая такая замена столь же удачна, как это произошло с растениями. В наши дни искусственные цветы по своей декоративной привлекательности не уступают живым, а по функциональным качествам намного превосходят их.

Они не требуют особых условий для своего содержания, не нуждаются в повышенном внимании к своей персоне и период их цветения длится круглый год, каждый день, радуя нас свежими и яркими лепестками.
Такие «ненастоящие», но от этого не менее живые и очень красивые цветы используют сегодня для самых разных целей. Их можно встретить в вазах или горшках, в жилых помещениях или в современных офисах, из них делают траурные венки и украшают бальные платья юных выпускниц.

Столь широкая сфера применения искусственных цветов обусловлена, конечно же, прежде всего, их долговечностью. Кроме того, их можно сделать любой формы, расцветки и размера, что также увеличивает возможности применения. С их помощью можно украсить любое помещение, придать торжественность празднику и они навсегда останутся в первозданном облике, в отличие от живых, которые, к сожалению, нередко демонстрируют нам своими опавшими лепестками и увядшими листьями мимолетность череды летящих событий.

вернуться назад