Статьи

Оформление интерьера с помощью искусственных растений

Оформление интерьера
Оформление интерьера
Настоящая революция в производстве искусственных растений теперь позволяет определить ненатуральность растения только на ощупь, да и то не всегда. Современные материалы хорошего качества изготавливаются при помощи особых технологий, что позволяет добиться такого поразительного эффекта. Разнообразный ассортимент позволяет подобрать любое искусственное растение для дома, заменив капризные живые цветы, за которыми иногда необходим сложный уход.

Почему искусственные цветы имеют такую популярность в оформлении интерьера?

Искусственные цветы
Искусственные цветы
  • Конечно, многие предпочитают живые растения. Никакой, даже самый дорогой, искусственный цветок не в силах заменить совершенство природы. Но живым растениям необходимы определенные условия – особый микроклимат, свет, влажность и другие. Не всегда это под силу, да и ухаживать за растениями в нашем сумасшедшем ритме жизни не всегда хватает времени. Оформление искусственными растениями поможет без особых усилий украсить помещение с плохой освещенностью, с повышенной или пониженной влажностью.
  • Чтобы создать искусственную красоту, мастера используют экологически безопасные материалы без запаха, которые не выделяют вредных веществ, находясь в помещении.
  • Качественные искусственные растения можно выбрать на любой вкус и кошелёк. Это может быть цветок в горшке, оригинальная композиция, небольшой оазис, пальма и т.д.

Где можно использовать искусственные растения?

Искусственный бонсай
Искусственный бонсай
Оформлять искусственными цветами можно любое помещение. Самое широкое распространение искусственные композиции находят в торговых и развлекательных центрах, бассейнах, офисах, банках, кафе, учебных заведениях и т.д. При оформлении больших комплексов актуально использование крупных искусственных растений в горшках. Наиболее популярными в таком случае являются деревья, фикусы, бамбук, пальмы. Экзотические лианы и пальмы являются изюминкой в бассейнах и аквапарках, других развлекательных заведениях. В строгих или классических офисах небольших размеров стильно будет смотреться искусственный бонсай.

В нашем магазине вы можете подобрать искусственное растение для любого интерьера. А грамотные советы наших дизайнеров помогут создать гармоничный и стильный интерьер.

вернуться назад