Статьи

Оформление искусственными цветами торговых центров

Для того, чтобы привлекать внимание покупателей в торговых центрах используются масса приемов, одним из них является декор интерьеров искусственными растениями.

Торговый центр в цветах
Торговый центр в цветах
Конечно, многие отдают предпочтение живым цветам, но, согласитесь, еженедельно обновлять срезанные букеты во всем торговом центре могут позволить далеко не все, а если декорировать помещение горшечными цветами, то тут возникает масса проблем. Во-первых, кому то необходимо за ними ухаживать. Нанять специалиста по уходу за цветами, возможно и не такая сложная задача. Но даже самый квалифицированный озеленитель и самые дорогие удобрения не смогут сражаться с недостаточным уровнем освещенности, влажности, с постоянными сквозняками и т.д. Поэтому, искусственные цветы, композиции, деревья для торговых центров – идеальное решение.

Они никогда не завянут, уход за ними минимальный, и им не нужны определённые условия. Для торговых центров это лучший вариант. Например, искусственные деревья, пальмы, лианы станут отличным декором в длинных холлах торговых центров. Не менее интересным в торговых центрах станет вертикальное озеленение искусственными растениями. Искусственные растения имеют изысканный внешний вид, дарят нотку свежести помещению. Более того, современные искусственные растения для декора выглядят прекрасно, их практически невозможно отличить от оригинала, поэтому они прекрасно вписываются в интерьер.

Сезонный декор торговых центров

Искуственные растения
Искуственные растения
Помимо постоянного оформления, очень популярен также сезонный декор искусственными цветами или деревьями. Так, например, к Новому году торговые центры украшают витрины и холлы елками всевозможных цветов и размеров. К весенним праздникам актуально сменить декорации на цветочные. Летом разнообразие цветов может стать еще более ярким и пестрым, а осенью растительный декор сменятся с цветов на искусственные композиции из листьев. Фантазии не ограничены!

Множество различных идей оформления растениями можно найти в интернете. Но можно также воспользоваться услугами профессионалов. Эксклюзивное, стильное оформление торгового зала или центра не просто подарит эстетическое наслаждение, но и позволит привлечь больше посетителей.

вернуться назад