Статьи

Оформляем искусственными цветами столовую

Сегодня искусственные ветки, цветы и деревья представляют собой отличный инструмент для декорирования помещений. Правильно подобранные имитации растений могут быть уместны практически в любом помещении.

Прекрасно подходят они и для оформления столовой зоны. С помощью искусственных растений можно без труда превратить ее в замечательный уютный уголок. В процессе оформления очень важно правильно выбрать растения с учетом площади комнаты, ее высоты, месторасположения предметов мебели и осветительных приборов. Так, в небольшом помещении не стоит устанавливать громоздкое искусственное дерево, которое может занять много пространства. В этом случае лучше использовать компактную композицию из искусственных веток и цветов, разместив ее в удобном месте.

Искусственные ветки и цветы в декоре столовой

Также, оформляя искусственными цветами помещение, нужно учитывать ее стилевое и цветовое решение. Следует помнить, что «ярко» не всегда означает «красиво». К примеру, в столовой, оформленной в спокойных пастельных тонах, разноцветная композиция, конечно же, будет притягивать взгляд, но будет ли она выглядеть органично в общем ансамбле, это большой вопрос.

Столовая – это место в доме, где мы не только принимаем пищу, но и общаемся, отдыхаем и наслаждаемся обществом родных и близких. Поэтому ее обстановка должна быть максимально располагающей к вышеперечисленному. Не стоит ставить на обеденный стол объемную композицию, которая будет закрывать сидящих напротив людей. Это создаст дискомфорт, да и смотреться будет, мягко говоря, не очень. Другое дело – небольшой аккуратный букетик, украшающий стол и не занимающий много места.

Еще один важный момент – выбор искусственных растений. Не стоит экономить и приобретать цветы низкого качества. Иначе ваша композиция будет напоминать не букет из прекрасных творений природы, а ритуальный венок.

Искусственные цветы это не только ритуальные венки

Используя в столовой имитации растений, можно привнести много нового в ее оформление. Искусственные цветы могут украсить эту комнату, скрыть ее недостатки, отвлечь внимание от нежелательных деталей в интерьере.

Лианами и плющами можно полностью задекорировать пустую стену, превратив ее в зеленый оазис. Окно, выходящее на темную сторону, отлично украсят имитации комнатных горшочных растений. А в пустой неприглядный угол так и напрашивается искусственная пальма или клен.

Если вы все еще склоняетесь к мнению, что единственное предназначение искусственных растений – украшать венки ритуальные, то загляните в наш каталог. Там вы найдет огромное количество великолепных копий живых цветов, кустарников, веток, и будьте уверены - некоторыми из них вам точно захочется украсить собственный дом.

вернуться назад