Статьи

Основной уход за искусственными растениями

Искусственные цветы – это замена натуральным растениям. Качественно выполненные изделия выглядят не хуже настоящих, но, в отличие от них, искусственные растения не нуждаются в постоянном уходе. Именно поэтому спектр их использования чрезвычайно широк. Так, для офисов, жилых помещений, магазинов используются всевозможные композиции из искусственных цветов и растений, деревья, кустарники. Для похоронного ритуала используются специальные венки искусственные.

Следует отметить, что простой уход необходим даже ненатуральным растениям. Простота в уходе, а также их долговечность являются главными преимуществами использования искусственных цветов для различных помещений, торжеств и мероприятий. Когда Вы делаете в помещении влажную уборку, не забывайте и про искусственные растения, которые также накапливают пыль на поверхности листьев и цветов, от чего теряют свою привлекательность и естественность. Пыльная искусственная пальма или дерево будет смотреться нелепо в помещении офиса, где дизайн интерьера играет не последнюю роль, в то время как ухоженные растения будут радовать глаз.

В зависимости от материала изготовления растений, существуют два варианта ухода за ними – сухой и влажный. Растения из пластика, стекла и подобных материалов хорошо перенесут влажную уборку или даже мытье в воде с моющим средством. Такой уход желательно обеспечивать не менее раза в месяц. Цветы же из ткани или бумаги необходимо отряхивать от пыли сухой тканью. Для того чтобы добиться максимально естественного вида, существуют специальные спреи. Они позволят Вам создать иллюзию влажной земли, капель воды на листьях.

Специальный уход за растениями из искусственных материалов

Иногда после покупки искусственные пальмы или другие растения выглядят слегка помято. Для того чтобы расправить листья таких изделий без вреда, можно применить термообработку. Для этого Вам необходимо нагреть чайник или кастрюлю с обычной водой и немного подержать листья над паром . Если это большое растение или же искусственные венки, используйте отпариватель для одежды. Такой способ является универсальным для различных материалов, из которых изготавливают искусственные цветы. В случае, если растение сделано из пластика или другого материала, который не боится воды, Вы можете просто окунуть растение в кипяток. Только доставайте его аккуратно, чтобы избежать ожогов.

вернуться назад