Статьи

Преимущества искусственного озеленения

Преимущества искусственного озеленения

Если в вашем доме или офисе плохо растут цветы, совсем необязательно мириться с таким положением вещей. С помощью искусственного озеленения можно легко разбавить интерьер яркими и сочными красками.

Растения из полимерных материалов широко применяются в декоре рабочих пространств и коммерческих помещений, а также в оформлении ванных комнат и кухонь, зон отдыха и террас. Цветы, изготовленные из экологически безопасного материала, крепятся на основу из пластика или сетки. Для изготовления применяются не только ампельные растения, но и декоративная искусственная трава , и экзотические цветы. Грамотно подобранный ансамбль из газона-коврика и декоративных (экзотических, тропических) растений будет гармонично сочетаться с оттенком стен и интерьером в целом.

Расскажем подробнее об этом и других преимуществах искусственного озеленения перед живыми растениями.

Главный плюс - это простота в уходе и эксплуатации. Далеко не у каждого современного человека достаточно времени, знаний и опыта для полноценного ухода за живыми растениями - поливом, обрезкой, подкормкой, пересадкой, устранением вредителей. А без этого цветы - особенно в офисе, где за ними, как правило, некому ухаживать - теряют цвет, сбрасывают листья и увядают. Искусственные растения совершенно некапризны, с них достаточно, всего лишь, регулярно смахивать пыль. Они не изменят своего внешнего вида даже в самой плохо освещенной комнате.

Преимущества искусственного озеленения:

• Элементы вертикального озеленения   мало весят и легко монтируются, в том числе на неровные поверхности и колонны.
• Вертикально расположенные композиции - отличное решение в офисах и помещениях, где мало места для горизонтального расположении зелени.
Огромный выбор - в композициях могут использоваться совершенно разные растения, которые едва смогли бы вырасти в климате офисного или квартирного пространства. Модули могут быть различного размера, формы и конфигурации.
• С помощью искусственных конструкций можно надежно замаскировать неровные участки стены или погрешности в отделке.
• Растения, например, декоративную искусственную траву - не нужно поливать, а это означает, что стенам не грозит грибок и плесень, а также постепенное разрушение от влаги.
Экономия - при озеленении больших площадей отсутствуют затраты на специалиста по уходу за растениями.
• Искусственные цветы гипоаллергенны, в отличие от некоторых цветущих растений, например, живых лиан.
• Искусственные цветы создают эффект шумоизоляции.
• Встроенная подсветка сделает декор более эффектным, особенно в вечернее и ночное время.

И, конечно же, искусственные растения долговечны, так как им не страшны перепады температуры, высокая влажность или сухость, избыточный ультрафиолет и даже механические повреждения. Поэтому с помощью вертикального озеленения оформляют даже фасады зданий.

Трендовый декор

Искусственное озеленение - современный тренд, набирающий популярность в нашей стране. Декор состоит из изделий, уникальных по своей конструкции, наполнению и сочетанию растений. Они универсальны и хорошо сочетаются с актуальными стилями интерьера.

Например, панно для вертикального озеленения из нашего ассортимента можно использовать как отдельный арт-объект или же в составе более масштабной фитостены. Если оформить такое изделие в оригинальную рамку, получится изящная зеленая картина. Модули из искусственной травы и растений позволят отделить зону отдыха от рабочего пространства без необходимости возводить разделительные перегородки. Этот прием применяется в оформлении домов, офисов, кафе, банкетных залов, торговых помещений, холлов, залов ожиданий, банков.

Даже при близком рассмотрении искусственные растения смотрятся максимально реалистично. А современные материалы и технологии изготовления предоставляют нашим флористам безграничный простор для фантазии. Искусственное озеленение - это доступный и быстрый способ реализации самых смелых дизайнерских проектов.

вернуться назад