Статьи

Что важно для восприятия цветочной композиции?

Информация, которую мы получаем посредством зрения, - одна из самых важных. Благодаря зрительным ощущениям мы определяем размер, цвет, расположение, пропорции любого предмета. Если мы видим что-то красивое, приятное нам, у нас поднимается настроение, и наоборот. Но, дело в том, что у каждого человека вкусы разные, и что одному мило и приятно, другому может не понравится вовсе. Поэтому речь о восприятии цветочной композиции очень субъективна, и зависит от конкретного человека и случая. Но в общем мы можем определить, что важно для создания цветочной композиции, будь она живая или искусственная, чтобы она была правильно воспринята всеми и каждым.
Пропорциональность - если размер композиции являетсясугубо индивидуальным фактором, то вот его пропорциональность будет играть большое значение. Цветы и другие компоненты композиции должны гармонировать и с точки зрения величины, и цвета. Важно, чтобы все элементы композиции соответствовали друг другу и гармонировали между собой.
Цветовая гамма -для гармоничной цветовой гаммы важно сочетать между собой живые или декоративные искусственные растения в соответствии с теорией цвета. Холодная и тёплая палитра должны быть правильно расположены относительно друг друга, так как тёплые цвета создают возбуждающий эффект, а холодные - успокаивающий. Тёплые цвета являются доминирующими, а холодные второстепенными. Чтобы сохранить цветовой баланс, располагайте яркие цветы в центре, а вокруг размещайте цветы более приглушенных тонов. К тому же центр букета всегда притягивает взгляд.
Аранжировка букета - это творческая задача, которая не имеет каких-либо правил и ограничений. И неважно, создан букет из живых или искусственных цветов. Наш магазин искусственных растений предлагает широкий ассортимент цветов, и других аксессуаров для создания неповторимых цветочных композиций.

 

вернуться назад