Статьи

Типы растений.

Однолетние растения - это группа растений, цикл развития которых длиться один сезон. Особенность летников является обильность цветения: с начала лета до поздней осени. Они идеально подходят для выращивания на балконе и летнем саду. Они не требуют особого ухода. Для них подойдет практически любая почва. За короткие сроки летники образуют красивый декоративный вид. Ассортимент однолетних растений очень большой, это и вьющееся настурции, ярко красные сальвии, низкорослые примулы и другие. Они удовлетворят любой вкус. Среди них можно выбрать цветы различной формы и расцветки.

Двулетние растения - группа растений проходящий цикл развития за два сезона. Посев производят летом. Цвести начинают лишь весной следующего года и в середине лета отцветают. Недостатки этих растений в том, что в первый год они выглядят не очень приглядно и требуют специальное место. Поэтому многие цветоводы высаживают весной не семена, а готовую покупную рассаду.

Многолетние растения - Это группа растений, которая может продолжительное время, расти на одном месте. Чаще эти растения имеют не продолжительный период цветения. Оптимальное место их обитания это сад. Там они менее подвержены замерзанию, чем на балконе. К ним относятся пеларгония, фуксия, георгины, гладиолусы и многие другие.

Луковичные растения. В мае самые первые цветущие цветы это тюльпаны и нарциссы. Они цветут с начала мая и до середины или до конца месяца. Когда они отцветают, их цветоносы срезают и уже в июле выкапывают. Перед высаживанием луковичных на зимовку в ящики, необходимо их подсушить в течение одного месяца. Сажать следует тесно на расстоянии 5-7 см друг от друга. Зимуют они в прохладном месте, с температурой воздуха 5 С. Весной ящики вытаскивают на солнечное место и начинают поливать.

вернуться назад