Статьи

Цветник на балконе

Всем кто все лето живет в городе, мы советуем создать себе хотя бы не большой островок для отдыха и общения с природой. Этим местом вполне может стать садик на балконе. Приложите не много усилий к обустройству вашего балкона, к расчистке его от груды ненужных вещей и выберете место для горшков и ящиков с цветами - это маленький уголок вашего дома преобразиться и будет дарить вам и вашим близким радость и приятные минуты отдыха от дневных забот. Начните с подбора подходящих емкостей для растений - это могут быть напольные ящики, контейнеры, которые крепятся к стене, или подвесные горшки. Если вы хотите посадить вьющееся растение, то позаботьтесь заранее об опоре для них; ее совсем не сложно устроить самостоятельно либо из натянутой лески или проволоки, по которой вьюны, цепляясь, поползут вверх, либо из крупноячеистой нитяной сетки, которую можно купить в магазине.

Очень важно для каждого растения учесть по возможности все необходимые условия хорошего роста и развития, это касается земли, освещения и полива. Полезно узнать, какие из живущих у вас комнатных растений могут летом обитать на балконе, это пойдет на пользу и растениям и прибавит им пышной зелени в вашем оазисе.

Теперь, когда вы продумали, как обустроить ваш цветник на балконе. Вам остается только выбрать для себя наиболее подходящие растения. Старайтесь выбирать растения с разным сроком цветения или те, которые будут сохранять декоративность весь сезон. Если вы впервые занимаетесь озеленением балкона, выберете растения самые не прихотливые, например бархатцы, или календулу, к тому же с них легко получить семена для посадки на следующий год. Экспериментируйте. Желаем удачи!

вернуться назад