Статьи

Венки – искусственные растения, как дань традиции ритуальных обрядов

Как бы душа не болела от потери близкого и родного человека, а организацией похоронного действа заниматься придется. Один из моментов, которому следует уделить внимание, – выбор венков.

Венки – искусственные растения, они, прежде всего, являются символом похоронного обряда, и, конечно, неотъемлемой частью самого декора. Почему они так важны для проведения ритуального обряда? Потому что это первая и обязательная часть проводов, это традиция, которой нужно придерживаться. Ранее венки делались для того, чтобы передать чувства и свою скорбь усопшему через цветы. Зачастую очень трудно выразить все чувства и эмоции, преподнести правильную речь на похоронах, а такие цветы заменяют все слова и эмоции. Они передают силу уважения и соболезнования родственникам, друзьям, родным и близким. Венки искусственные представляют собой нелегкую композицию из разных цветов: как из живых цветений, так и из различных материалов. В основу цветка входят крупные цветы на выбор: лилии, розы, гладиолусы, хризантемы и т.д.

Наилучшее хвойное растение для сплетения венков – это искусственная туя. Она подойдет не только для венков, ранее она использовалась как ценный материал для получения эфирного масла, которое приносило немалую пользу для ритуальных целей. Сейчас же это самый распространенный материал для ритуальных обрядов.

Само растение туя имеет множество функций: оно очистит Ваш воздух и сделает приятную атмосферу вокруг Вашего дома, Туя вполне самостоятельно растёт, Вам не нужно прикладывать к этому дополнительные затраты.

Искусственные венки делятся на такие категории: траурные венки, похоронные и ритуальные венки.

Вы можете самостоятельно сделать выбор траурных венков, подобрать любой материал, выбрать дополнительные композиционные моменты, включая различные ленты. Также Вы сами можете выбрать форму венков или же посоветоваться с дизайнерами, они Вам дадут несколько дельных советов, если Вы сомневаетесь в каких-либо моментах. Что касается похоронных венков, здесь также без исключений Вам помогут советом, например, Вам предложат приобрести венок, где присутствуют искусственные туи, но в любом случае выбор Вы сделаете самостоятельно. К ритуальным венкам относятся композиции более высокого качества, соответственно цена на них будет дороже. Вам предоставлены различные виды искусственных венков, из которых можно сделать неплохой выбор. Не относитесь к этому равнодушно, ведь это один из главных элементов похоронного ритуала.

вернуться назад