Статьи

Венки из искусственных растений – как атрибут прощания с родными и близкими

К сожалению, нельзя избежать смерти близких и родных, как бы мы этого не хотели. И как бы плохо и тяжело не было на душе, а организацией прощания необходимо заниматься. Обряд похорон – один из самых древнейших обрядов человечества. Еще в самые давние времена на похоронах обязательно нужно было возложить цветы на могилу. В наши дни для этого очень часто используют венки искусственные. Их делают из специальных неживых растений, которые практически не отличаются от настоящих, разве что своей долговечностью.

Как мы уже отметили, традиция с возложением венков и цветов на могилу усопшего появилась достаточно давно. Причина этому то, что с давних пор цветы считались символом красоты и возрождения. Они символизировали переход чистой души человека в иной мир. Предшествующие поколения верили, что украсив могилы усопших цветами, они помогут упокоиться его душе. Сам венок кладется на крышку гроба во время похорон и остается там после завершения обряда.

Очевидно, что у венков искусственных есть несколько преимуществ перед живыми цветами. Очень много стоит то, что они могут простоять на могиле очень длительное время, несколько месяцев или же год, при этом они совсем немного потеряют свою яркость. Искусственные растения не так капризны, как настоящие, а также более пригодны для перевозки, следовательно, они более практичны. Еще одно отличие – цена. Венки из искусственных цветов стоят намного дешевле композиций из живых цветов.

На сегодняшний день представлен очень большой ассортимент венков. Есть возможность подобрать венки такого размера и расцветки, которые Вы предпочтете. Изготавливая траурные венки, часто используют полимерный материал, потому что именно он достаточно долго может сохранять свою форму и цвет. И несмотря на то, что венки будут изготавливаться не из цветов, а из искусственного материала, искусственные цветы будут выглядеть как настоящие и живые. Искусственные растения из качественного материала будут оставаться яркими и живыми долгое время. Если Вы не можете определиться с цветом и размером венка, специалисты из ритуального бюро подскажут, из каких цветов должен будет состоять венок, чтобы они сочетались по цветовой гамме.

Венки из искусственных цветов – это самый лучший вариант для тех людей, которые по каким-то причинам не могут часто навещать могилу ушедшего и поддерживать ее в хорошем состоянии.

вернуться назад