Статьи

Вертикальное озеленение в офисе – почему это востребовано?

Вертикальное озеленение в офисе
Вертикальное озеленение в офисе

В дизайне офисов или любых других интерьеров вертикальное озеленение – это ультрамодно и современно, и оно очень активно используется для озеленения пространства как внешних стен зданий, так и помещений внутри. Используя такое явление как зелёные стены или участки, можно удивить коллег и партнёров, да и работать в помещении, где есть растения, значительно приятней.

Вертикальное озеленение в небольших офисах

Не большое количество офисов могут похвастаться большой площадью. Чаще всего современный офис – это помещение, напичканное офисной мебелью и техникой, в нём просто-напросто зачастую не хватает места для пальм в горшках, а цветы на подоконнике могут затенять офис, в котором и так мало естественного света. А как хочется отвлечься на яркую и зелёную листву, которая будет расслаблять в моменты сильной усталости. И тут вертикальное озеленение приходит на помощь: фитокартины, панно или зелёные стены – это прекрасная возможность добавить свежести в серые стены тесного и тусклого офиса.

Вертикальное озеленение в просторных офисах

Вертикальное озеленение в просторных офисах
Вертикальное озеленение в просторных офисах
Офисы крупных компаний – это большие помещения с высокими потолками. Казалось бы, здесь есть где разгуляться, наставить горшков с цветами по всем углам. Но так хочется принять необычное решение. И тут вертикальное озеленение станет идеальным вариантом. Специальные фитомодули, которые крепятся на стены, позволят не только сохранить пространство, но и творчески подойти к дизайну офиса.

В случае, если нет возможности обеспечивать постоянный уход для таких композиций, можно использовать искусственные растения. Такие модули с искусственными цветами также способны добавить свежести, при этом им не нужны особые условия полива, освещения или влажности. Для таких композиций может использоваться искусственная трава, цветы, лианы и т.д.

вернуться назад