Статьи

Зеленое искусственное ограждение – актуально и стильно!

Искусственное ограждение
Искусственное ограждение
Если вам хочется отделить какой-либо участок от посторонних глаз, можно сделать это при помощи забора. Но когда такие кардинальные меры не имеют смысла, можно создать красивый искусственный забор, используя искусственные растения. Они актуальны на участках жилых коттеджей, на открытых площадках кафе и ресторанов, а также на любых других предприятиях. Такими изгородями можно декорировать как внешние, так и внутренние стены помещений. Актуальны они также не только в качестве заборов и ограждений, но и подойдут для отделки беседок, террас, бассейнов и т.д. Кроме своей декоративной функции, искусственные изгороди способны задерживать шум и пыль.

Сроки эксплуатации искусственных изгородей

Искусственные изгороди
Искусственные изгороди
Искусственные растения легко переносят перепады температур, снег, дождь, а также палящее солнце, поэтому их можно без опаски использовать на любых открытых пространствах. Кроме того, большинство искусственных ограждений, которые используются для улицы, изготавливают из специального пластика и покрывают его особой краской, которая устойчива к воздействию прямых солнечных лучей. Поэтому вы можете быть уверены, что яркий и насыщенный цвет надолго останется таким.

Установка искусственного ограждения

Зеленое искусственное ограждение
Зеленое искусственное ограждение
Устанавливать искусственные ограждения обычно достаточно просто, и специальные инструменты не нужны. Поэтому если вам нужно обновить забор, вы запросто можете сделать это самостоятельно. Для этого вам нужны будут пластиковые стяжки, которые крепятся к опоре или каркасу. Каркасом может выступать любая сетка или решётка – как металлическая, так и деревянная, бетонный забор, ограда и т.д. То есть подходит любая устойчивая конструкция, которая может служить опорой для искусственной ограды.

Уход за установленным ограждением

Огромное преимущество искусственного ограждения – это минимальный уход. Если настоящие кустарники нуждаются в постоянной обрезке, поливе, удобрениях, то искусственные ограждения нужно только иногда омывать водой от оседающей пыли. Причём если ограждение установлено на улице, это легко сделать из шланга.

Искусственная трава
Искусственная трава
Искусственное зелёное ограждение, как и живое, может быть разных форм и размеров, при декорировании искусственной изгородью вы сможете проявить всю свою фантазию, и вам останется только наслаждаться результатом.

В нашем интернет-магазине мы предложим вашему вниманию широкий ассортимент искусственных растений для изгородей – самшит, туя, вьюнок и другие. Также популярна для многих объектов искусственная трава, которая прекрасно заменит газон в местах, где живая трава не сможет расти. Обращайтесь к нам, и наши дизайнеры помогут вам декорировать искусственными растениями любой участок.

вернуться назад