Статьи

Зеленые акценты на белом фоне зимы

Знаете, почему всех нас так радуют новогодние праздники? Потому что они – замечательный повод разбавить яркими красками зимнюю однотонность. Так уж сложилось, что в нашей территориальной зоне зима «хозяйничает» без малого полгода. Нехватку солнца и зелени, являющихся важным условием для пребывания человека в бодром настроении, не способен компенсировать снег, которому мы так радовались, наблюдая за танцем первых ажурных снежинок.

Не слишком бодрят и комнатные зеленые питомцы, изрядно подуставшие бороться с негативным воздействием на них отопительных приборов и явно страдающих от нехватки света. И только искусственные цветы, купить которые мы вовремя догадались, радуют своей яркость и великолепием. Их изумрудные листья поднимают настроение, напоминая о том, что, несмотря ни на что, зима закончится, и природа вновь щедро вознаградит нас за терпение фонтаном ярких красок.

И хотя весна наступит лишь через несколько месяцев, это вовсе не повод провести их в унынии. Создайте лето в своем доме и офисе уже сегодня. А помогут вам в этом искусственные растения. Если вы все еще сомневаетесь, относя их к исключительно атрибутам ритуальных венков, загляните в наш каталог и убедитесь в ошибочности своих суждений.

Все краски лета в вашем доме

Возможность среди зимы устроить в своем доме лето сегодня есть у каждого. Цветущая клумба в любом уголке квартиры, кусочек тропического леса на мансарде, кипарис или береза в прихожей – все это не сюжет из рассказа писателя-фантаста, а то, что может стать вашей реальностью уже сегодня. И для этого достаточно заглянуть в наш магазин и купить искусственные цветы, деревья, кустарники и другие растения.

Использованию при оформлении интерьера искусственных растений отдают сегодня предпочтение многие дизайнеры. И руководствуются они вовсе не экономическими принципами. Стоимость живых и искусственных растений сопоставима, если речь идет о качественных имитациях представителей флоры. Дизайнеров больше привлекает практическая и эстетическая сторона вопроса. При прочих равных условиях, таких как размер и стоимость, искусственные цветы и деревья гораздо дольше сохраняют свой идеальный внешний вид. Также такой вариант исключает риск потери эстетических свойств или даже гибели растения вследствие неправильного ухода.

Красота и нетребовательность – главные преимущества искусственных растений. Ими можно украсить любой уголок дома, превращая свое жилье в «посольство» Рая. И если вы все еще уверены, что венки ритуальные – единственные флористические композиции, в которых можно использовать искусственные ветки и цветы, загляните на страничку престижного отеля. При этом особое внимание уделите растениям, украшающим интерьеры его холла и номеров. Или сходите в лучший ресторан своего города. Мы уверены, что это полностью разрушит ваши стереотипы относительно использования искусственных аналогов живых растений для создания комфортной обстановки в вашем доме.

вернуться назад