Статьи

Изысканный интерьер с искусственными цветами — это возможно! 11.07.2021 Изысканный интерьер с искусственными цветами — это возможно!

Украсить свой дом цветами и цветочными композициями — отличный способ сделать помещение оригинальным. Но подходят ли для этих целей искусственные растения?


Искусственные цветы – в горшках или без 11.07.2021 Искусственные цветы – в горшках или без

Вазон для искусственного растения - это в первую очередь декор и обеспечение устойчивого вертикального положения. Поэтому, они могут быть как в горшках, так и без них. При этом вазон можно выбрать абсолютно любой, а можно и не использовать его вовсе, если того требует интерьерное решение.


Отношение к искусственным растениям в разных странах 11.07.2021 Отношение к искусственным растениям в разных странах

Цветы являются неотъемлемой частью культуры любой страны. Во многих странах существуют различные традиции, связанные с цветами и различными праздниками и событиями. Но у разных народов иногда кардинально разное отношение к этому, казалось бы, привычному способу выражать эмоции и чувства.


Материалы для изготовления искусственных цветов 11.07.2021 Материалы для изготовления искусственных цветов

Мастерами изготовления искусственных цветов используются различные материалы. И каждый из них имеет свои особенности. В нашей статье сегодня мы обсудим различные материалы и нюансы изготовления из них цветов.


Интересные факты о бонсай 11.07.2021 Интересные факты о бонсай

Уже на протяжении сотен лет из обычных деревьев формируют бонсай в Китае и Японии, именно оттуда родом это искусство. Хотя любимо оно по всему миру. Какие же факты о бонсай могут быть интересны?


Искусственные растения особо крупных размеров – где и для чего используют 11.07.2021 Искусственные растения особо крупных размеров – где и для чего используют

Если в интерьерах различных помещений чаще всего встречаются небольшие растения, то уже на открытых участках перед домами, коттеджами, гостиницами, ресторанами и т.д. для украшения участка и придания ему особой атмосферы, используются растения особо крупных размеров.


Экология и искусственные цветы - за или против? 11.07.2021 Экология и искусственные цветы - за или против?

Искусственные растения, к сожалению, часто недооцениваются в силу нелепых человеческих предрассудков. Сегодня мало кто не стремится ко всему натуральному и экологичному. Однако не всякая борьба за экологию означает использование только экологичных материалов.


Композиции из искусственных суккулентов 11.07.2021 Композиции из искусственных суккулентов

Композиции из искусственных суккулентов - это новая модная тенденция, которая прекрасно дополняет любое помещение, будь то дом, офис, торговый зал, гостиница или ресторан. Достаточно протирать её от пыли для сохранения внешнего вида.


Как правильно выбрать искусственные цветы 11.07.2021 Как правильно выбрать искусственные цветы

Отдаёте предпочтение искусственным растениям для декора помещения, так как за ними не нужен особый уход? Тогда вы должны знать, как правильно их выбрать! Об этом в нашей статье.


Искусственные растения в экстерьере мегаполиса 11.07.2021 Искусственные растения в экстерьере мегаполиса

Современным горожанам, по сравнению с жителями сел и деревень, очень не хватает уединения с природой, успокоения и эмоциональной подпитки от нее. Вот почему каждому жителю мегаполиса просто необходимо окружать себя растениями, пусть даже искусственными.